Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» продолжает профилактические встречи с учащимися образовательных учреждений

13 января 2023 - Отдел АТК

В МКОУ «Садовая СОШ», 8-11 классах был проведён круглый стол на тему «Имею право», где обучающиеся высказывали своё мнение о вредных привычках». В проведении мероприятий приняли участие ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, Врач психиатр-нарколог ГБУ РД Хасавюртовской ЦРБ ГусенАбдулбеков, педагогический и ученические коллективы МКОУ «Садовая СОШ». Были показаны ролики о здоровом образе жизни. Дети отвечали на такие вопросы, как: Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно? Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни. Подобные мероприятия дают возможность усилить в школе работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности.