Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район»

2 сентября 2022 - Отдел АТК
Согласно письма Минздрава РФ от 11.08.2022г №21-5/И/2-13213 о присоединении к проведению Всероссийского дня трезвости, который состоится 11 сентября 2022г., вГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» ответственным секретарем Антинаркотической комиссии в МО СаидомБакиевым, совместно с врачом наркологом Хасавюртовской ЦРБГусеномДадавовичем, было обсуждено и принято решение о проведении мероприятий, приуроченных ко «Дню трезвости» 11 сентября 2022 года. Запланировано проведение семинаров, «круглых столов», спортивных и культурных мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, молодежных организациях, встречи с населением с представителями власти, общественными объединениями и религиозными организациями, в чью компетенцию могут входить различные аспекты снижения спроса и предложения на алкоголь. Темы обсуждения: разработка и реализация образовательных, просветительских и культурных программ, направленных на утверждение трезвости, в том числе через искусство и средства массовой информации, социальная реабилитация, страдающих алкогольной зависимостью, законотворческая деятельность в области утверждения трезвости, общественный контроль за соблюдением антиалкогольного законодательства и за реализацией мер, направленных на ограничение доступности алкоголе а также содействий общественному движению трезвости.