Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» в соответствии с планом АНК продолжает выездные мероприятия.

13 июля 2022 - Отдел АТК

В лечебном учреждении Хасавюртовского района в с.Темираул прошел круглый стол на тему «Наркомания - острая проблема современности»

Цель: проведение активной дискуссии по проблеме, Работники здравоохранения высказали свою точку зрения по данному вопросу, ответят на вопрос, что такое здоровый образ жизни, рассмотрят составляющие здорового образа жизни Гусен Дадавович врач психиатр-нарколог ГБУ РД ХЦРБ и Саид Бакиев ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район».

Задачи:

•Расширить представления о наркомании медицинским работникам лечебного учреждения.

•Сформировать у присутствующих представление о наркомании как о заболевании.

•Доказать необходимость поддержки людей, которые решили покончить с наркоманией.

•Продолжить формирование мотивации здорового образа жизни.

Саид Бакиев подчеркнул Здоровье – это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущность страны. Забота о нём – главная забота каждого человека. Но, к сожалению, порой привычки берут верх. К сожалению, курение, алкоголизм, наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. Это беда, беда всех нас. И как правило, беда никогда не приходит одна. Что толкает человека к этим вредным привычкам? Неумение справиться с проблемами жизни? Желание быть выше других? Погоня за наслаждениями? Поиск новых ощущений или просто бездушное, безответственное отношение к самому себе и окружающим? Никто не задумывается над тем, что сделав один неверный шаг, одно неверное движение – и ты у края пропасти.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :