Антинаркотическая Комиссия МО Хасавюртовский район» проводит мероприятия, посвященные Всемирному Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом

8 сентября 2022 - Отдел АТК
8 сентября 2022 года в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (11 сентября) в МБОУ «Петраковская СОШ» проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие, врач нарколог ГБУ РД «Хасавюртовской ЦРБ» Абдулбеков Гусен, ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, Абдулаев Керим, директор «Петраковская СОШ». В ходе мероприятия было отмечено, что мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки. Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества.