Антинаркотическая Комиссия Хасавюртовского района подводит итоги добровольного тестирования в учреждениях и организациях.

27 марта 2023 - Отдел АТК

Накануне, согласно решения заседания Антинаркотической комиссии в Республики Дагестан от 21.12.2022г. о проведении добровольного тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной зависимости руководителей и сотрудников структурных подразделений муниципалита, были подведены итоги данной работы.

В ходе проведения тестирования в муниципальном районе было охвачено более 165 человек, в том числе главы сельских поселений МО.

Как отметили врач-нарколог ХЦРБ Гусен Абдулбеков и ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, мероприятия по тестированию муниципальных служащих учреждений района на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной зависимости веществ проводятся согласно протокола №4 Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан от 21 декабря 2022 г.

По результатам добровольного тестирования случаев употребления психоактивных веществ среди тестированных муниципальных служащих не выявлено.

«Тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной зависимости, проводится на добровольной основе в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» – отметил Имампаша Бакиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :