В преддверии майских праздников Хасавюртовский район принял активное участие в масштабном общереспубликанском субботнике по благоустройству

20 апреля 2024 - Администратор

В  преддверии главного знаменательного праздника страны -  Дня Победы в Хасавюртовском районе прошел масштабный общереспубликанский субботник по благоустройству территории муниципалитета, с охватом границ  Казбековского района, города Хасавюрт, Кизилюртовский район, а также вдоль республиканских и федеральных автодорог и  федеральной трассе «Кавказ».

« Руководство и работники администрации района, главы и актив  поселений, работники образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальных центров, лесничества, сотрудники ЕДДС и ГО ЧС,  организаций и служб района, молодежных организаций, духовенства, при активной поддержке руководства и коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти, приводили в порядок и  благоустраивали  вверенные территории,  в частности провели побелку и покраску деревьев и бордюров, в том числе придорожной полосы, а также  на территориях « Сад Памяти», парков, скверов, мест установления памятников, мемориальных досок и стел в память об участниках Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. Техника и инвентарь, транспорт, был обеспечен главами сел заранее, что во многом повлияло на качество  санитарной очистки и приведения в порядок вверенных территорий.

« Приближаются знаменательные майские праздники и по сложившейся традиции  район принимает активное участие в общереспубликанском субботнике  по благоустройству территорий, что бы в праздничные дни район был нарядный и уютный» - отметил  заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов.