В Хасавюртовском районе проходят профилактические беседы с учащимися в рамках операции «Твой выбор»

В рамках профилактической операции «Твой выбор»,  проводимой в период с 15 до 21 апреля 2024 года МВД России по Хасавюртовскому району  направленной на предупреждение подростковой преступности и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в Хасавюртовском районе проводятся тематические мероприятия и беседы со старшеклассниками.

Совместно с инспектором ОПДН МВД России по Хасавюртовскому району Сакинат Абакаровой,  И.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, главный специалист отдела Анжела Осиева, орган опеки и попечительства Наида Шаибова посетили МКОУ «Теречная СОШ».

Инспектор ОПДН Сакинат Абакарова рассказала ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний и об основных нормах российского законодательства, регламентирующих противодействие экстремистской и террористической деятельности. Также они напомнила об административной и уголовной ответственности в отношении лиц, не достигших 18 летнего возраста.

Муратхан Кандауров, в свою очередь призвал критично относиться к информации, публикуемой в сети Интернет и быть внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях. Также ребятам показали видеоролик о жизни малолетних преступников в колониях для несовершеннолетних, о тех, кто сделал неправильный выбор.