ТИК Хасавюртовского района и РУО провела муниципальный этап Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь МО ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова, заместитель начальника организационно-проектного управления администрации, секретарь ТИК Хасавюртовского района, Наида Камилова.  Олимпиада проводится для учащихся 10-х и 11-х классов и включает в себя три этапа. Школьные и муниципальные этапы завершены, позднее в городе Махачкале будет проведен заключительный республиканский этап.

К участию в муниципальном этапе были допущены учащиеся, занявшие первые места в своих образовательных учреждениях во время проведения школьного этапа. Олимпиада проводилась в форме письменного тестирования. В тестовые задания были включены 45 вопросов по избирательному праву и избирательному процессу. Целью олимпиады является привлечение внимания и повышение интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества, повышение правовой культуры будущих избирателей.

В финале 27 апреля 2024 года примут участие по одному победителю среди 10-х и  11-х классов,  занявшие первые места в муниципальном этапе.