Обеспечение безопасности объектов медицинских учреждений обсуждены с руководством ЦРБ Хасавюртовского района

В рамках требований Совета Безопасности Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан сотрудниками отдела по антитеррористической работе проведена встреча с руководством ГБУ РД «Хасавюртовская центральная районная больница», в ходе которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов медицинских учреждений муниципального района.

Цель данных мероприятий – принятие мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов медицинских учреждений, выработки у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций, принимать правильные меры по предупреждению возникновения террористических акций, умению руководителей учреждений четко координировать действия персонала по организации эвакуации.

С участникам встречи проведен инструктаж по действиям ответственных лиц при угрозе возникновения террористической опасности, переданы памятки и другие наглядные материалы по данной тематике. Также запланировано проведение на базе медицинских учреждений учебно-тренировочных мероприятий по отработке действий при эвакуации граждан и персонала с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации.