Народные театры Хасавюртовского района приняли участие в Республиканском фестивале народных театров «Народная маска»

В городе Избербаш собрались 13 народных театров со всей республики для участия в Республиканском фестивале народных театров «Народная маска», организованный Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества. В его работе приняли участие народные театры селений  Эндирей и Ичичали. Отметим, что Фестиваль проводился в рамках Республиканского смотра на подтверждение (присвоение) звания «Народный (образцовый) коллектив» Республики Дагестан и Года семьи. Участники фестиваля показали со сцены Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая свое актерское мастерство. Народные театры района показали свои  театральные патриотические постановки и были высоко оценены  комиссией  Республиканского смотра.