Глава Хасавюртовского района в рамках общереспубликанского субботника благоустраивал территорию «Сад Памяти»

20 апреля 2024 - Администратор

Сегодня в рамках общереспубликанского  субботника Глава МР Арсланбек Алибеков, с участием заместителей главы администрации, депутатов НС РД, благоустраивал территорию  «Сад Памяти» в селении Карланюрт, где по поручению Главы РД Сергея Меликова, установлена Мемориальная  гранитная  плита Героям и заложен « Сад Памяти» в Память всех  военнослужащих, героически погибших в ходе  специальной  военной операции, где каждое дерево служит  символом памяти беспримерного мужества и героизма защитника стратегических интересов своего  Отечества.

В  преддверии майских праздников и главного знаменательного праздника страны -  Дня Победы жители  Хасавюртовского  района поддержали  общереспубликанский субботник по благоустройству территорий. Район  увековечивает  Память погибших наименованием улиц, установлением  Памятных плит на домах Героев, присвоением  имен школам, посадкой именных саженцев деревьев. Это наша  обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен. Все наши братья,  навсегда останутся для нас героями» - подчеркнул Арсланбек Алибеков.