Глава Хасавюртовского района принял участие в работе расширенного заседания Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан»

23 апреля 2024 - Администратор

Сегодня в Махачкале в Доме Дружбы состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», с участием   Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова,  представительства  органов региональной исполнительной власти, глав муниципальных образований Республики. В работе заседания принял  участие Глава МР Арсланбек Алибеков.  В ходе заседания были обсуждены вопросы о рейтинге глав муниципальных образований,  об участии РД в мероприятии Форума « Малая Родина – Сила России», и подготовке к Форуму « Служение», об итогах участие РД во Всеросийской ассоциации развития местного самоуправления, об основных проблемах развития местного самоуправления, о подготовке предложений по внесению изменений в Законодательство РД по учету стажа работы в органах управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» и планах работы, выступили  Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан » Алим Темирбулатов и др.Также в  ходе  заседания прошло награждение работников администрации городов и районов республики, в рамках которого званием « Заслуженного работника муниципальной службы РД» отмечена Мусаева Багдат, заместитель управляющего делами администрации МР и Благодарностью Главы РД Абакарова Дженнет, начальник имущественного управления администрации МР.