В Хасавюртовском районе состоялось плановое заседание АТК

6 марта 2024 - Отдел АТК
В администрации района, под руководством Главы МР, Председателя Антитеррористической комиссии, Арсланбека Алибекова, состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК в МО, представители территориальных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации и главы сельских поселений. Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые будут проходить с 15-го по 17-ое марта 2024 года, в связи с чем, необходимо принять меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, а также об усилении антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и избирательных участков выступили заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Хасавюртовскому району Эльдар Кабардиев и заместитель главы администрации МО Имампаша Бакиев. О недопустимости участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности с информацией выступил заместитель главы администрации МО Исмаил Шаипов. О проводимой профилактической работе по недопущению вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность доложили главы сельских поселений Новый Костек Муслим Исаев и Могилевское Амиргамза Магомедов. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам повестки, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.