Межведомственная рабочая группа проводит профилактические встречи в образовательных учреждениях

5 апреля 2024 - Отдел АТК
Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, всестороннему развитию и просвещению молодежи в МО «Хасавюртовский район» в составе начальника отдела по АТР Исрапила Гусейнова, главного специалиста отдела по АТР Камила Хангереева, директора МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адиловой, инспектора ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаевой, провела встречу с учащимися общеобразовательных учреждений – Эндирейской СОШ №1 и Тотурбийкалинской СОШ. На встрече обсуждались вопросы профилактики вовлечения в террористическую и экстремистскую деятельность молодежи, правовых последствий участия в несанкционированных акциях, недопустимости проявления экстремистских высказываний в социальных сетях. Также школьникам была доведена информация по теме СВО, разъясняющая цели и задачи ее проведения, раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур, материалов о мужестве и героизме военнослужащих дагестанцев, принимающих участие в СВО, и лиц, оказывающих гуманитарную и иную помощь, о поддержке семей участников спецоперации.