Эндирейская школа Хасавюртовского района торжественно отметила 19 – летие

В первой декаде сентября, Эндирейская СОШ №2 отметила свой 19-й день рождения, в честь чего прошла общешкольная праздничная линейка посвященная «Дню школы».

Целью праздника было сохранение традиций школы, воспитание гражданственности и патриотизма, воспитание любови к родной школе, уважительное отношение к работникам школы, привитие чувства гордости за родную школу. На празднике присутствовали: председатель родительского комитета Абдулмажит Вазивов,   администрация школы, педагогический коллектив и учащиеся школы и их родители.  Мероприятие открыла заместитель директора по ВР Бадия Тамаева. В своем выступлении она поздравила присутствующих с праздником.

«У нас сегодня большой праздник «День рождения нашей школы». Ей сегодня исполняется 19 лет. Хотя срок небольшой, но наша школа преуспела во многом:   она из неполной средней, стала средней школой; многие наши выпускники окончили, а многие поступили и учатся в вузах нашей страны; с 2014-2015 учебного года по 2016-2017учебный год наша школа выпустила шестерых медалистов. Особенно плодородный у нас 2016-2017учебный год, когда у нас 4 медалиста. У нас работают Заслуженные учителя РД, отличники народного образования РД, почетные работники РФ, обладатели президентского гранта. Это наш золотой фонд, на которых равняются молодые учителя.  В  торжественной для нашей школы и для нас с вами день, хочу всех поздравить с Днем школы и   пожелать вам  радости, тепла, счастье, любви, успехов во всем и, чтобы над нами всегда было ясное мирное небо! С днем рождения, школа!» Директор школы Мурадбек  Айдемиров в своем выступлении  также поздравил всех присутствующих с праздником, с Днем школы.Он назвал выпускников прошлых лет, которые хорошо учились и защищали честь школы на районных и республиканских олимпиадах.   Пожелал  всем творческих успехов, крепкого здоровья и достижения  поставленных целей.Председатель родительского комитета школы Абдулмажит   Вазивов в своем выступлении поздравил всех с Днем рождения школы , от имени родителей и от себя лично выразил свою благодарность  учителям и пожелал им терпения, здоровья и творческих успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

В рамках праздничного события на территории  школы  прошли соревнования по футболу и настольному теннису,  учащиеся школы показали праздничный концерт с песнями, танцами и частушками, а так же прошли «Веселые старты» среди 4-5 классов  и мини футбол, среди 9-10 классов.

Линейка завершилась  внесением праздничного торта.

Праздник прошел очень интересно и весело. Он объединил и взрослых и детей.