В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел конкурс « А ну-ка, девочки ».

В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел конкурс « А ну-ка,  девочки ».

8 марта на базе центра традиционной культуры селения Боташюрт, прошел районный Конкурс « А ну – ка, девочки». Организаторами  конкурса выступил отдел культуры и молодежной администрации района. В конкурсе приняли участие более 15 поселений района. В составе жюри работники культуры и библиотечной системы, отдела ФК, спорта и делам молодежи, директора ЦТКНР.

Участницы Конкурса показали свое умение  в двенадцати номинациях - Приветствие « Визитная карточка команды »,  « Маленькие хитрости » - конкурс вопросов , «Кулинария», »,  «Мисс  элегантност ь», « Наряд»,  « Визажист – парикмахер », « Хозяйка на кухне » и др.

По итогам конкурса, строгое жюри присудила в совокупности номинаций заслуженное первое место команде девочек из селения Боташюрт, второе место – Тотурбийкала, третье место присудили команде девочек из Кандаураул. Церемонию награждения провела, заместитель начальника ОК района Зайнап Нурмагомедова, которая вручая Почетные Грамоты ОК и поощрительные призы,  отметила хорошую подготовку девочек и кулинарные способности.

Стоит отметить, что муниципальный Конкурс « А ну – ка, девочки », стал ежегодным и включен в программу культурно – массовых мероприятий в районе. Цель конкурса – демонстрация интеллектуальных и  творческих способностей, коммуникативности, хореография  национальных танцев, знание обычаев и традиций народов Дагестана, приготовления блюд, бытовых умений.