В школы Хасавюртовского района поступили учебники согласно Федеральным государственным образовательным стандартам.

В школы Хасавюртовского района поступили учебники согласно  Федеральным государственным образовательным стандартам.

В праздничные новогодние дни управление образования района озаботилось приемом новых учебников, в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

« В 2018-2019 учебном году наиболее актуальным стал вопрос обеспечения школ Хасавюртовского района, как и в целом  в Республике Дагестан, учебниками и учебными пособиями. Этим вопросом вплотную занимались региональные органы власти. И вот с 7 января в Управление образования района, Министерством образования и науки РД началось поступление  107 714 экземпляров учебников из  крупнейшего российского издательства «Просвещение», по 73 наименованиям школьных учебных  предметов, основная часть которых относятся к начальному звену обучения. Ранее были получены учебники для 8 класса по предметам: биология, химия, физика, музыка, технология, ОБЖ, ИЗО, история Отечества и всеобщая история, информатика, в количестве по 2306 по каждому предмету, ровно столько, сколько учащихся в 8-х классах школ района» - отметил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.

« Учебники соответствуют Федеральному перечню и Федеральным государственным образовательным стандартам. Они будут распределены по школам в соответствии с заказом.  Обеспечение  высокого уровня знаний требует достаточной современной учебно - методической базы. Руководство республики отнеслось с пониманием этого важнейшего вопроса, и работники образования надеются, что в этом вопросе и в дальнейшем будет прогресс. Книги прошли проверку на соответствие установленным требованиям, как по качеству, так и по содержательной части, это чрезвычайно важно в обучении, так как образлвательные учреждения перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты « ФГОС» и требования учебно – образовательного процесса там достаточно серьезные » , - отметил  на оперативном совещание работников аппарата РУО, начальник Управления  Крымсолтан Кабардиев.