В селах Хасавюртовского района прошли праздничные культурно – массовые мероприятия

В рамках празднования Международного женского дня в поселениях района прошли культурно – массовые праздничные мероприятия, которые включали в себя концерты в ЦТКНР, спортивные состязания, встречи с посещениями на дому, с заслуженными женщинами района и ветеранами труда и др. Так в ЦТКНР селения Эндирей, на праздничном  концерте, посвященному  Международному женскому дню, с участием воспитанников Центра, солистов студии вокала, артистов драматического кружка, чествовали Бийболатову Дупуш, старейшего работника культуры, которой именно 8 марта исполнилось 80 лет. От имени руководства района, отдела культуры Юбиляршу поздравил директор ЦТКНР сел. Эндирей, Шамиль Нагиев. В поздравление было отмечено о том бесценном вкладе в развитие культуры района Бийболатовой Дупуш.

В районном ЦТКНР, торжественно  провели праздничное  мероприятие, посвященное Международному женскому Дню 8 марту.

« Максим Горький сказал  « Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле». Такими словами ведущая открыла  мероприятие Совдат Исаев.  Своими  искрометными  выступлениями  зрителей порадовали детский хореографический ансамбль "Дружба"и государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана»;  Дуэт с песней "Ода женщинам" в исполнении Рамазана Шаипова ,Наримана Авшакова и ансамбля« Молодость Дагестана», солисты вокального ансамбля « Эхо гор» : Юл.Топаева, Раисат Асланова, Апанди Исмаилгаджиев, Камиль Акаев, Магомедрасул Рабаданов и Заур Нагиев ,народная артистка ЧР Хадижат Асхабова .Все присутствующие на концерте получили массу впечатлений и праздничное, весеннее настроение.

В ЦТКНР селения Ботаюрт, библиотекари совместно с работниками культуры провели  для учащихся школы познавательно - развлекательную программу            «Мы дарим женщинам цветы!», посвящённую первому весеннему празднику 8 марта. Поздравили всех женщин, рассказали об истории возникновения праздника. Читали стихи, пели песни, разыгрывали конкурсы.

В ЦТКНР с. Тукита, под эгидой "Любимым женщинам поем", прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню, где поздравляли мам и бабушек. В репертуаре концерта прозвучали такие песни как "Я целую твои руки", "Принцесса", " Мама - нет на свете слова родней", "Хуторянка" и др. Женская вокальная группа исполнила песню из репертуара группы "Белый день" "За рекой непогода" и песню Л. Николаевой "Калина-рябина". Детская танцевальная группа исполнила танец "Веселая кадриль". В заключение праздника всем  присутствующим накрыли праздничный стол

« В селениях Османюрт, Боташюрт, Темираул, Покровское, Петраковское Хамавюрт и еще 15 поселениях также прошли культурно – массовые праздничные мероприятия, где в поздравлении прекрасной половины человечества звучали слова любви, уважения и преклонения» - подчеркнул особенности праздника женщин, начальник отдела культуры района Идрис Загалов.