В Республике идет реализация проекта « 150 школ ».

В Республике идет реализация проекта  « 150 школ ».

В Республике идет реализация проекта  « 150 школ» и  подана первая заявка, в частности  в Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан поступила первая заявка на участие в проекте «150 школ», где Кизилюртовская Гимназия №5 им. А.А. Алиева планирует провести ремонтные работы стоимостью в 2,62 миллионов рублей.  Согласно поданным документам необходимость ремонтных работ обоснована износом электроустановок, электропроводок. Гимназия нуждается в новой противопожарной системе. В образовательной организации обучается 1168 школьников. В прошлом году гимназия участвовала в проекте «100 школ», в рамках которого были осуществлены работы по реконструкции инженерных сетей и замене отопительной системы на 2,51 миллиона рублей.

Напомним, «150 школ» сменили, запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, проект «100 школ», в рамках которого произведён ремонт в 117 образовательных учреждениях.