В рамках Года культуры безопасности, в Хасавюртовском районе прошло первенство по боксу

Накануне, в селении Боташюрт, по инициативе  отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района, прощло первенство ДЮСШ им.Али Порсукова по боксу среди юношей  2005 – 2006 годов рождения. Старт соревнованиям дал начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи  Ахмед Исаков. В своём выступлении он поприветствовал болельщиков, гостей и  участников соревнований.  «Хасавюртовский район всегда славился своими спортсменами, среди которых много победителей и призёров состязаний различного уровня и ранга по многим видам спорта. Руководство района, во главе с Джамбулатом Салавовым, уделяет огромное внимание вовлечению молодёжи к занятию спортом и выбору здорового образа жизни. Считаю, что это  является одним из важнейших критериев прогрессивного развития нашего района» - подчеркнул Ахмед Исаков. Поединки проходили  в интересной и захватывающей атмосфере, при действенной поддержке болельщиков и беспристрастном судействе. По итогам соревнований определились победители. Первое место заняла команда боксёров с.Аксай (тренер А. Сосраев), второе место – команда с.Хамавюрт (тренер Д.Мусааджиев) и третье место завоевала команда с.Борагангечув (тренер А. Эсханов). Вручив награды победителям Ахмед Исаков поблагодарил всех принявших участие в организации и проведении турнира.