В Новогодние каникулы в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли « Декады спорта и здоровья».

В Новогодние каникулы  в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли « Декады спорта и здоровья».

В Рамках проведения в Российской Федерации и Республике Дагестан «Декады спорта и здоровья» со 2 по 8 января, в общеобразовательных учреждениях  района, прошли  массовые оздоровительные  мероприятия по различным игровым видам спорта. Анонсированное масштабное мероприятие ежегодно организует Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта и направлены на развитие в школах  общей системы оздоровления и популяризации физкультуры, активного отдыха в каникулярные дни.

Так на базе Эндирейской школы, были проведены командные « Веселые старты», « Папа, мама, я – спортивная семья»,  где Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Также  прошли  физкультурно - оздоровительные спартакиады, соревнования по футболу и волейболу, секции шахмат и шашек, перетягивание каната, настольный теннис и др. Отметим, что массовые спортивные состязания и физкультурные мероприятия, с охватом более 7000  учащихся прошли  также в  Костекской, Эндирейской  школе №2, Аксайских школах №1 и №2, Кокрекской, Нурадиловской, Новогагатлинской,  Октябрьской, Акбулатюртовской, Петраковской, ст. Карланюртовской, Сивухской, Боташюртовской, Покровской, Курушской, Кадыротарской, Карланюртовской, Чагаротарской, Борагангечувской, Тотурбийкалинской  школах.

« Спортивные праздники в поддержку физической активности стали отправной точкой Года здоровья в регионе, который включило  в себя множество событий самого различного физкультурно - спортивного характера. Цель декады здоровья была достигнута » - отметил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.