В Хасавюртовском районе в рамках общереспубликанского субботника посадкой деревьев дополнили участки « Зеленого километра».

13 апреля, с самого утра, дружно, весь коллектив  аппарата  районного управления сельского хозяйства, руководители и работники сельхозпредприятий, КФХ, при активном участии всех образовательных учреждений района, актива и глав поселений, вышли  на общереспубликанский субботник, инициированный  Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.

« В районе субботники проводятся регулярно. И сегодняшний субботник, это еще один  прекрасный повод для праздничной подготовки к главному мероприятию года  – 90 летию образования Хасавюртовского района. Огромное желание встретить его нарядным, чистым и благоустроенным. Будут гости, запланированы очень интересные различные мероприятия, майданы, выставки, ярмарки, работники сельского хозяйства района активно готовятся к проведению сельскохозяйственной ярмарки. Также близятся главные Первомайские праздники, и дополнительно в парках, территориях мемориальных сооружений, скверах, аллеях поселений,  сегодня мы и участники субботника посадили саженцы деревьев, в рамках бессрочной акции « Зеленые километры ». Особо отличились  коллективы учителей и учащихся   Эндирейской школ  №1 и №2, они полили все ранее посаженные в начале апреля деревья на аллее « Дружбы» вдоль внутри сельской автодороги села и огородили территорию. В этом им помогли работники сельской администрации и жители села  » - отметил особенности проведения субботника, начальник УСХ района Идрис Загалов.