В Хасавюртовском районе супружеской паре торжественно вручили медаль « За любовь и верность».

В рамках прошедшего в стране Всероссийского праздника  и мероприятий, посвященных празднованию Дню семьи,  любви и верности, 10 июля руководство управления социальной защиты населения  района, выехала в селение Могилевское, где в торжественной обстановке вручили медаль, крепкой и дружной семейной паре Хизбулаевых – Камилю и Хадижат. Вручая медаль, и.о руководителя УСЗН Марат Ахаев отметил, что в районе семью Хизбулаевых, знают как крепкую и дружную, многодетную семью. Вместе они уже прожили более 40 лет в любви и согласии и воспитали четверых детей. За это время много всего было и хорошего, и плохого, но главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу.

« От имени руководителя Минтруда, Главы района Джамбулата Салавова и коллектива УСЗН района искренне поздравляю Вас с этой наградой, свидетельствующей о нерушимости и святости брака, за вашу любовь и согласие. Если будут крепкие семьи в районе, будет крепкой и наша республика и страна» - подчеркнул Марат Ахаев.

Заместитель начальника УСЗН района, Махтибек Махтибеков, также поздравил семью Хизбулаевых и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия, отметив, что в  республике большое внимание уделяется семье, и это правильно, потому что крепкая семья – это самое главное.

В свою очередь Хадижат Хизбулаева тепло поблагодарила гостей за внимание к их семье и просила обязательно передать слова сердечной благодарности и  Главе района, Джамбулату Салавову и Министру труда и социального  развития, за внимательное отношение к семьям.

« Семья в Дагестане всегда была самым надежным оплотом в трудные времена» - подчеркнула Хадижат Хизбуллаева.

Стоит отметить, что медалью « За любовь и верность» награждаются граждане Российской Федерации, супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Эта общественная награда была учреждена в 2008 году по инициативе Светланы Медведевой, ей же принадлежит идея обозначения символа праздника – цветок ромашка.