В Хасавюртовском районе суммарная задолженность по имущественным налогам уменьшилась на сумму более 25 млн руб.

Накануне в управлении экономики Хасавюртовского района подвели предварительные итоги мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, а также итоги проведения Единого дня уплаты налогов, прошедшего с 30 ноября по 1 декабря.

«В рамках реализации «Дорожной карты» по мобилизации доходов в местные бюджеты РД межведомственная рабочая группа администрации района и работниками МРИ ФНС России по РД №17, провели  мероприятия по укреплению налоговой дисциплины 1 декабря, где было охвачено боле 300 физических лиц на предмет наличия задолженности по имущественным налогам. Стоит отметить, что  акция Единый день уплаты налогов, уже доказала свою эффективность, для всестороннего упрощения процедуры сбора имущественных и транспортных  налогов. В целом, если подвести итоги проведенного мероприятия, то можно отметить, что налогоплательщики района показали свою сознательность, где для жителей была предоставлена возможность облегченного формата онлайн - доступа для погашения задолженностей по налогам. В эти  дни  оплатили налоги более 300 человек на сумму 951 тыс. 820 рублей. Если подвести предварительные итоги налоговых мероприятий в районе, то в ходе  выездных мероприятий по всем направлениям района, с 18 июля по текущее время проверено  более 4000 физических лиц, выявлено более 2300 физических лиц имеющие задолженности по налогам. Всем лицам, имеющим задолженности выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты. Согласно обновленной базы данных МРИ ФНС России  №17 по РД, за истекший период задолженность по имущественным налогам  уменьшилась на сумму более 25 млн руб » - подчеркнул начальник управления экономики района Алимпаша Казаков.