В Хасавюртовском районе родители выражают огромную благодарность организаторам акции «Помоги собраться в школу».

Вот уже больше месяца, благотворительная акция «Помоги собраться в школу»,  направленная  на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам шагает по Хасавюртовскому району.

Директор Эндирейской школы, активный участник и пропагандист благотворительной акции,  Айзанат Абуталипова, отметила – « В МКОУ «Эндирейская СОШ №1» акция «Помоги собраться в школу» работает результативно.  Члены педагогического коллектива школы приняли активное  участие в сборе  одежды, канцтоваров, денег для детей-сирот, детей из малоимущих семей. К 1сентябрю была оказана денежная помощь  более 10 учащимся. Также нуждающимся детям была оказана помощь в виде новой одежды, канцтоваров, портфелей. Есть и трогательные моменты, продавец детской одежды с Зеленого рынка г. Хасавюрта,  пожелала остаться неизвестной, не раздумывая присоединилась к акции и бесплатно дала теплый свитер для ребенка Хыдырова.

Родители учащихся были тронуты заботой школы до слез, радовались и сами дети. Наша задача не только помочь семьям, которые в этой помощи нуждаются, но и подарить детям хорошее настроение и подготовить их к новому ответственному этапу в жизни. Акция продолжается и еще раз подтверждает, что мир не без добрых людей»