В Хасавюртовском районе молодежь приняли в волонтеры.

12 апреля директор МКУ «Молодежный центр» Адилова Дженнет и ведущий специалист отдела по ФК, спорту и делам молодежи встретилась с молодежью в Бамматюртовской сош. На встрече присутствовала Яхита Ясиева завуч по воспитательной работе Бамматюртовской сош. Цель встречи принятие молодежи в волонтеры.В ходе встречи Дженнет Адилова рассказала молодежи, что такое волонтерство,  какие цели и задачи у данного движения, а также что нужно, чтобы стать волонтером. «Любой человек в возрасте от 14 – 30 лет может стать волонтером для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте www.добровольцыроссии.рф, получить IDномер заполнить анкету в Молодежном центре и получить волонтерскую книжку. Также я хочу добавить, что наличие волонтерской книжники добавляет к результатам ЕГЭ от 1 до 10 балов при поступлении ВУЗы и три года работы волонтера приравниваются к одному году стажу работы. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтёр всегда несет добро, надежду и любовь!»-сказала Дженнет Адилова.

Молодежь выразила свое желание и готовность к сотрудничеству и дальнейшей совместной работе