В Хасавюртовском районе мобильная бригада врачей оказывает медицинскую помощь населению.

В Хасавюртовском районе, мобильная бригада врачей приступила к оказанию  медицинской  помощи  населению, в рамках Республиканской здравоохранительной акции « Забота о здоровье», где прибывшая в район  с Махачкалы, бригада на 6 передвижных диагностических модулях автопоезда, с непосредственным участием, заместителя  Министра  здравоохранения Республики,  Ахмедова  Салмана.  Выездную бригаду встретило руководство  ЦРП района.

« В поселениях района идет оказание медицинской помощи, как медицинским организациям в проведении диспансеризации взрослого и детского населения и обследования населения для раннего  выявления патологии сердечно – сосудистой системы, онкологических заболеваний, так и осуществляется непосредственный прием всех граждан без исключения. В составе  бригады, 23 врача в числе которых, кардиолог, акушер- гинеколог, офтальмолог, невролог, урологи взрослые и  детские, ЭКГ, эндоскопист, хирург. Также в составе имеется передвижной  флюрограф, узи – аппараты» - отметил особенности медицинских мероприятий главврач ЦРП, Шихмагомед Дугужев.

Так в рамках мероприятий, состоялся прием в Нурадиловской зоне, с участием заместителя  главного врача ЦРП, Шуайбовой Кавсарат, а также заведующих врачебными  амбулаториями,  селения  Солнечное, Боргангечув и Хамавюрт. Жители  района проходили медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получив на месте квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своей территории. Далее с 11октября состоится прием в Тереченой  зоне. « Приезд  бригады с таким потенциалом, большая помощь в  диспансеризации и в диагностике. Огромная благодарность Министерству Здравоохранения Республики Дагестан, коллективу выездной бригады врачей, за такое внимание и  оказанную помощь  жителям Хасавюртовского района » - подчеркнул  руководитель здравоохранения района Шихмагомед. Дугужев.

Мероприятия будут продолжены в рамках графиков – выездов по территориальным зонам.