В Хасавюртовском районе чествовали 93 победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

7 февраля, в школах  района прошли  торжественные  вручения  Грамот

Управления образования Хасавюртовского района, победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года.

Так в Костекской, на торжественной  линейке, при вручении Грамот, завуч школы Светлана Биймурзаева отметила, что качество знаний, позволяет учащимся,  покорить свой Олимп и мы рады приветствовать на нашей линейке учеников нашей школы, которые достигли высоких результатов в изучении школьных дисциплин. Мы благодарим и  педагогов, чей труд и профессионализм, нашел свое отражение результатами Олимпиады.» - заключила Светлана Биймурзаева.

Поздравил победителей и директор школы Алиев Абдулазим, подчеркнув, что талантливый человек талантлив во всём. И наши одарённые ребята талантливы в различных направлениях. Далее прошла церемония награждения, где были отмечены, победитель  муниципального этапа ВОШ по литературе  Эльза  Вагабова и  Асият Казаватова, ученица 10 класса Костекской школы. Завершилась  торжественная линейка теплыми словами в адрес победителей и пожеланиями новых побед. А в Гимназии  Культуры мира им А. Адилсолтанова, открывая торжественную линейку,  заместитель директора гимназии по учебной работе Асият Шангериева,  поздравляя победителей отметила, что, те, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что образованный человек, завтра будет способствовать процветанию России.

Свои слова благодарности выразила и заместитель директора  Гимназии  Светлана  Адилсултанова -  « Коллектив Гимназии гордится, что у нас есть такие ученики.  Мы верим, что вы будете преумножать свои знания, и достигните больших высот. Сегодня   мы чествуем, лучших из лучших, я поздравляю вас и желаю и в дальнейшем не останавливаться на полпути. Знания, всегда должны подпитываться  упорным трудом и терпением.

« В 2017-2018 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 56 учащихся гимназии из 8-11 классов. Четырнадцать из них стали победителями и призёрами муниципальных олимпиад, которых мы сегодня чествуем.  Мы поздравляем школьников с достигнутыми успехами и желаем, чтобы ваши знания развивались, укреплялись и стали основой вашей будущей профессии. Дорогие ребята, сегодня в вашу честь и в честь ваших наставников звучат аплодисменты. Мы желаем вам установить новые рекорды, добиться звездных успехов и быть всегда на самой верхней ступеньке пьедестала», - сказала Светлана Адилсултанова  в заключение.    Отметим, что торжественные линейки, чествования победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, прошли в  27школах.  93 победителям Всероссийской Олимпиады, были вручены Грамоты Управления образования Хасавюртовского района.