УСЗН Хасавюртовского района доводит до населения.

Отдел по вопросам семьям с детьми сообщает, что по состоянию на 12 февраля 2018 года провел текущую работу по приему граждан. Полностью оплачены в кредитные и почтовые учреждения денежные средства по январь месяц текущего года, кроме единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Также сообщаем, что произведена индексация по следующим видам пособий:

Единовременное пособие при рождении ребёнка – 16759,09 руб., Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 26539,76 ркб., Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 11374,18 руб., Ежемесячное пособие по уходу за первым ребёнком – 3142,33 руб., Ежемесячное пособие по уходу ха вторым ребёнком и последующими детьми – 6284, 65р

Текущая  работа по приему граждан Хасавюртовского района и зон отгонного животноводства:

По Постановлению РД №146 от 07.09.2005г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республики Дагестан» приняты, сформированы пакеты документов и выдано справок в количестве  36 шт. обратившихся граждан.

По назначению ЕДВ в соответствии с Указом Президента РД от 31.05.2007г. №71 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (пять и более) принято, обработано, занесено в базу данных - 5 личных дел обратившихся граждан. По  Постановлению Правительства РД от 04.06.2008г. №178 «По вопросам обеспечения бесплатно обеспечения детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания в РД». Приняты, обработаны пакеты документов от обратившихся граждан в и выдано справок в количестве - 4 шт. Выдана справка о признании семьи и одиноко проживающего гражданина малоимущими для получения ими социальной и иных мер социальной поддержки – 6 чел. Так же отделом проводится устная консультация граждан, по интересующим их вопросам в рамках работы отдела.