Труженикам тыла и Ветеранам труда Хасавюртовского района вручили Персональные поздравления Президента РФ Владимира Путина.

5 и 6 марта, в преддверии празднования  замечательного весеннего праздника, Международного женского Дня и в рамках мероприятий « Об организации  вручении персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными датами рождения,  начиная с 90 - летия », работники  УСЗН района, в лице,  начальника  отдела ЧС Давуда Аджиева и специалиста отдела ветеранов  УСЗН, Азнаура  Кочмасова,  осуществили  выезды  по месту жительства Юбиляров – ветеранов труда и тружеников тыла, в селениях Тукита, Боташюрт, Байрамаул, Костек и Муцалаул.

Так на встрече с тружеником тыла Абиновым Басыром, жителем села  Боташюрт, Давуд Аджиев, вручая Персональное поздравление Президента России Владимира Путина, отметил, что труженики тыла внесли свой весомый вклад в общую Победу – « Победа ковалась не только на фронте. Миллионы тружеников тыла сделали все, что фронта были обеспечены техникой, вооружением, боеприпасами и продовольствием. Вы с честью и несгибаемой волей, прошли через тяжелейшие испытания военного времени, восстанавливали  страну, создавали  тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас и всех последующих поколений »  –  заключил  Давуд Аджиев.

Поздравляя Магомедову Патимат, Алханову Патимат и Пирбудагову Ханипат, в селениях Тукита, Костек и Муцалаул, Азнаур Кочмасов также отметил, что поздравлять женщин – Ветеранов  труда в преддверии праздника 8 марта особенно приятно – « Президент России В.В. Путин выражает вам свою Благодарность за ваш труд, стойкость и женскую мудрость.  Наравне с мужчинами вы трудились день и ночь, в стужу и голод на оборону своего государства, своей Родины. Глава района Джамбулат Салавов также просил передать Вам свои  поздравления с Днем 8 марта, подчеркнув, что вы Матери - хранители очага и семейного счастья. Крепкого  вам здоровья и всего  самого доброго. Пусть и дальше в Вашем доме царит добро и благополучие ».

В свою очередь все Юбиляры тепло поблагодарили Владимира Путина за поздравление, внимание и заботу о ветеранах, пожелав руководителю страны и дальше заботиться о мощи и благополучии государства.