Школы Хасавюртовского района стали призерами Конкурса « Лидер в образовании».

В Дагестане прошёл ежегодный Конкурс  «Лидер в образовании», результаты которого стали известны накануне.  Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Республики Дагестан, Дагестанский институт развития образования, Дагестанская республиканская организация профсоюза работников   образования и науки Российской Федерации. Девиз конкурса: «Качественный менеджмент: залог успеха образовательной организации. Цель проведения конкурса – содействие повышению эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций за счет роста их профессиональных компетенций.

«  Как и любое мероприятие, конкурс решает следующие задачи:  выявление наиболее успешных руководителей образовательных организаций и публичное признание их личного вклада в развитие системы образования Республики Дагестан; изучение и распространение опыта эффективного управления лучших руководителей образовательных организаций Республики Дагестан; повышение социального статуса руководителя образовательной организации и формирование его позитивного имиджа; поддержка и поощрение лучших руководителей образовательных организаций Республики Дагестан.  Выдвижение кандидатов на участие в республиканском этапе конкурса производится органами управления образованием всех уровней. Конкурс проводился в два тура - заочный (отборочный); очный (финальный),  который прошёл на базе Дагестанского института развития образования. Одним из основных документов, представляемых  участником конкурса, являлся   конкурсный проект, в котором отражается одна из наиболее важных проблем развития образования, вариант её реализации. Актуальность определяется приоритетными направлениями российского образования и образования республики. Проект должен был пройти публичную защиту перед родительской и педагогической общественностью. Хасавюртовский район в конкурсе представляли  Джульетта Кадырова, директор  Борагангечувской СОШ  и заместитель директора  по учебно - воспитательной работе Эндирейской СОШ №1Барият Гаджимурадова.

По итогам конкурса они стали призёрами конкурса «Лидер в образовании»  и войдут в сборник лучших проектов участников конкурса «Лидер в образовании Дагестана -2018».