Руководители учреждений и организаций Хасавюртовского района призвали к активности избирателей на выборах Президента РФ.

Руководители  учреждений и организаций  Хасавюртовского района призвали к активности избирателей на выборах Президента РФ.

12 марта в коллективах управления образования и социальной защиты населения, отделе культуры и центральной библиотечной системы района, прошли совещания, где прозвучал призыв осознанно проявить свой гражданский долг и проявить активность избирателей на выборах Президента России  18 марта 2018 года.

Так в районном  Управления соцзащиты, на  совещании принял участие заместитель руководителя рабочей группы по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ, заместитель главы администрации Вахит Касимов. Открыл совещание начальник Управления социальной защиты населения  Марат Ахаев. Обращаясь к участникам совещания, он отметил важность выборов,  и какое значение в жизни народа имеют выборы Президента РФ, подчеркнув, что необходимо осознанно проявить свой гражданский долг, обязательно придти  на избирательный участок и проголосовать. Далее, о том, что сделано и делается в районе по подготовке и проведению выборной кампании рассказал в своем выступлении Вахит Касимов – « Наша главная задача, обеспечить высокую явку избирателей, создать все необходимые по предъявляемым требованиям условия для голосования и обеспечить на выборах общественную безопасность. Все социальные работники в сельских поселениях должны активно включиться в избирательную кампанию, вести идеологическую работу по обеспечению явки избирателей на выборах» подчеркнул Вахит Касимов. Также о подготовке к выборам в своих подведомственных учреждениях рассказали начальники КЦСОН, Мурад Порсуков и Центра занятости, Исмаил Даниялов.

Также 12 марта в конференцзале ДГУ прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, в числе которых были директора школ, директора ДОУ и дополнительного образования. Открыл и вел совещание начальник управления образования  Абдула Абдулаев. Предваряя работу совещания, начальник РУО обозначил и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально - экономической жизни района, республики и страны в целом. В своем выступлении Абдула  Абдулаев, отметил, что выборы президента РФ 2018 – это главное событие в жизни страны и необходимо приложить все силы, все организаторские  способности на то, что бы эти выборы прошли с активной явкой избирателя района. « Необходимо дойти до каждого избирателя, именно от выбора граждан зависит то обстоятельство, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию» - отметил  Абдула Абдулаев.

На совещании работников культуры и библиотечной системы района, директор ЦБС, Зульфия Абасова, также отметила, что упор в работе  библиотеках поселений, делается на  информационно – разьяснительную, причем, содержание информационных материалов, размещаемых в библиотеках или распространяемых иным способом,  должна быть  объективна, достоверна, не  нарушая равенство кандидатов, избирательных объединений, подчеркнула Зульфия Абасова. Заместитель директора ЦБС  Абдуразакова Луиза, дополнила, что некоторые  работники  библиотечной системы, несут определенную ответственность во время выборов, являясь председателями и членами избирательных Комиссий.  Заведующая методическим отделом ЦБС Пашаева Наталья, проинформировала  участников совещания о том, что уже предпринято и делается в сельских библиотеках. В частности она отметила, что   в библиотеках  с. Куруш, Тукита, Чагаротар, Карланюрт, Муцалаул, Кокрек, Боташюрт, Хамавюрт ,Сулевкент, Эндирей, Ботаюрт,  организованы, « столы  справок »,  « Выборы Президента Российской Федерации », где представлена полная   информация   о Выборных законах. В библиотеках  поселений, установлены  ящики  для вопросов членам избирательной комиссии « Что интересует избирателей? «, где каждый желающий может оставить свой вопрос и получить на него ответ. Уважение к государственной символике, знакомство с ее историей являлась  неотъемлемой частью этого направления работы.

Начальник отдела культуры района, Идрис Загалов также подчеркнул, что избиратель должен придти и проголосовать, проявить свою позицию, ведь это наша держава, наша страна, заключил Идрис Загалов.