По итогам Международного турнира по вольной борьбе в гор. Сухуми, юный борец Хасавюртовского района награжден Кубком « За волю к победе».

По итогам Международного турнира по вольной борьбе в гор. Сухуми, юный борец Хасавюртовского района награжден Кубком  « За волю к победе».

10  июля  в Абхазии г. Сухуми завершился традиционный  международный турнир имени мастера спорта международного класса, чемпиона СССР по вольной борьбе Владимира Маршания. Для участия в турнире в Абхазию приехали спортсмены из Кабардино - Балкарии, Чечни, Дагестана, Тульской области, Сочи и других мест. Всего в турнире было заявлено более 300 юных борцов. В составе делегации Дагестана приняло участие 11 воспитанников ДЮСШа Хасавюртовского района. Открывая турнир, президент Федерации греко - римской борьбы Абхазии Раш Хутаба пожелал всем спортсменам удачного и зрелищного выступления, отметив значимость этого турнира для спортивной Абхазии -  « Приветствую Вас, уважаемые гости и участники турнира имени великого спортсмена Владимира Маршания. Он трагически ушел из жизни и, конечно, очень жаль, что мы потеряли такого учителя, который вырастил многих мастеров спорта. Я вас поздравляю всех участников и ценителей этого мужественного вида спорта и желаю красивых побед и яркой борьбы»- подчеркнул  Раш Хутаба.

Начальник ФК, спорта и делам молодежи района Ахмед Исаков прокомментировал особенности турнира, отметив, что по итогам соревнований, спортсмены района, Джумакаев Алим, в весовой категории 28 кг и Коркмасов Карамдин в весовой категории 26 кг заняли 2 места,  Абакаров Калсын в весовой категории  42 кг и Гасанов Ильяс в весовой категории 38 кг заняли 3 места, а юный борец, Салавов Амир, награжден судейством и организаторами турнира Кубком « За волю к победе». В спортивном мире борьбы, это престижная награда, свидетельствующая о решимости борца отдать все силы в стремлении к победе. Это первое признание и успех молодых спортсменов из Хасавюртовского района, которые в будущем  более крупными победами ещё не раз порадуют всех жителей Хасавюртовского района» - подчеркнул руководитель спорта района.