Организации и учреждения Хасавюртовского района провели весенний субботник по благоустройству вверенных территорий.

14 апреля  коллективы структурных подразделений, организаций и учреждений, социальных центров и территориальных республиканских органов  района провели масштабный субботник по санитарной очистке и благоустройству вверенных  территорий. Мероприятие состоялось в рамках объявленного месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. Инициативным примером выступили работники  администрации района, которые дружно вышли на коллективный субботник, по приведению в порядок территории администрации. В поселениях района активно поддержали субботник работники  администрации поселений, культуры, здравоохранения, центров по обслуживанию населения, молодежь и ветераны. В селах также привели в порядок территории скверов, парков, мемориальных сооружений, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось вывозу  мусора и бытовых отходов.

Так на субботнике в управлении сельского хозяйства, Изамит Ирисбиев отметил, что одна их сложившихся традицией организации, соблюдаемой постоянно – это весенние предпраздничные майские субботники -  праздник Весны и Труда. Помимо этого субботник – часть производственного процесса и форма укрепления коллективного духа. Субботник нужен не только для того, чтобы сплотить коллектив, но и чтобы навести порядок, и подарить радость коллективного труда, подчеркнул начальник УСХ района.

Работниками УСХ была очищена территория от листвы, от мусора, убрали сухие ветки и сухостой, побелили деревья, вскопали клумбы, провели окучивание кустарников, деревьев и зеленных насаждений, придавая им благоустроенный вид.

« Чистота и порядок дома или на рабочем месте, зависят от каждого из нас, от нашей культуры. Большая часть времени мы проводим на работе и  обустраивая территории вверенных территорий учреждений, больниц, школ, детсадов, социальных центров, разве неприятно все это время находится в чистоте»  - отметил особенности проведения субботника,  директор центра социального обслуживания населений Мурад Порсуков.