Новогодние праздничные дни в Хасавюртовском районе завершились открытым первенством по тяжелой атлетике.

С 7 по 9 января в Хасавюртовском районе на базе ДЮСШ « Эндирей» прошло открытое первенство района по тяжёлой атлетике среди юношей. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ поселений, где в ходе соревнований также был проведен отбор перспективных тяжелоатлетов, которые будут представлять район в дальнейших республиканских и других соревнованиях.

« Тяжелая атлетика довольно молодой вид спорта в районе, но уже уверенно завоевывает свою аудиторию. Помимо этого, соревнования показали и ряд ребят, которые хотят именно в этом виде спорта проявить себя. Так победитель турнира в весовой категории 41 кг Мавлет Гитинов, 45 кг  Хыдыров Мурат, 49 кг Гебеков Ибрагим, безусловно талантливые и упорные ребята. Когда то тяжелоатлеты Советского Союза были в числе мировых лидеров и задавали тон в международных соревнованиях. Кто знает, может из таких молодых ребят и пойдет возрождение тяжелой атлетики » - прокомментировал соревнования начальник ФК, спорта и делам молоежи Ахмед Исаков.