На полях Хасавюртовского района идёт массовый сбор томатов

Механизаторы Хасавюртовского района занимаются подготовкой сельхозтехники к весенне-полевым работам.

В настоящее время на полях района продолжаются работы по подготовке почвы под сев озимых и яровых, идёт уборка винограда ранних сортов, сбор томатов. На очереди уборка подсолнечника, кукурузы, риса и сбор винограда технических сортов. Специалисты УСХ Хасавюртовского района побывали в СПК им. Жданова, председатель Г. Баудинов, Здесь, как и в других хозяйствах района, уже более месяца как приступили к сбору томатов.

Г. Баудинов отметил – «В текущем году у нас под озимые была засеяна площадь в 270 га. Выход составил 20 ц/га. Это, конечно, ниже чем мы ожидали. Идёт подготовка почвы под сев озимых и яровых. Уже вспахано более 170 га. В данное время идёт массовый сбор томатов, где задействовано более 13 рабочих. Это те же рабочие, которые были заняты посадкой, прополкой и окучиванием. Площадь небольшая, всего 1,5 га. Здесь томаты разных сортов: «Луч» и др. Идёт выборочный сбор под реализацию населению села. Хотя есть, конечно, желающие закупить нашу продукцию и с других районов.