Молодым учителям Хасавюртовского района вручили сертификаты на Республиканском Форуме молодых педагогов.

Молодым  учителям Хасавюртовского района вручили сертификаты  на Республиканском  Форуме молодых педагогов.

В Махачкале,  базе Дагестанского  Института Развития образования  прошел республиканский форум молодых специалистов "Профессиональный союз - за профессиональный рост!", организаторами  которого  выступили: Дагестанская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки, Дагестанский институт развития образования, Клуб «Учитель года Дагестана», Ассоциация интерактивного образования РД. Молодежный форум «Профессиональный союз – за профессиональный рост!»,  преследовал цели привлечения внимания к молодым педагогам, организацию и создание условий для их профессионального роста и самореализации, формирование у начинающих педагогов соответствующих компетенций и ценностного отношения к профессии, поддержку инициатив и творческих начинаний молодежи, в том числе, в Профсоюзе. В Форуме приняли участие около 150 молодых педагогов в возрасте до 35 лет: по 3 человека - с каждого района, города. В том числе и председатели Советов молодых педагогов при райкомах, горкомах. На форуме   Хасавюртовский район  представляли  молодые учителя : председатель Совета молодых педагогов Хасавюртовского района, учитель начальных классов МКОУ "Ботаюртовская СОШ" Зиярат Салимова, учитель английского языка МКОУ "Борагангечувская СОШ" Залина Исхабова и  учитель английского языка МКОУ "Карланюртовская СОШ" Нюркиз Акайчикова. Заключительной частью форума было заседание Совета молодых специалистов Республики Дагестан. На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся молодых специалистов, и отмечены активные районы в работе с молодыми педагогами, среди которых был и Хасавюртовский район. В конце заседания был избран новый состав президиума Совета молодых специалистов Республики Дагестан, куда вошла  председатель Совета молодых педагогов  Хасавюртовского  района, учитель начальных классов Ботаюртовской школы  Зиярат Салимова. В завершении  всем участникам форума были вручены сертификаты.   Участники Форума из Хасавюртовского района, отмечая  актуальность данного мероприятия в профессиональном росте молодых специалистов, сделали акцент на выступление председателя  республиканской организации  профсоюза  Магомеда  Амиродинова.  «Он дал содержательную и полезную информацию о законах, касающихся молодых специалистов в образовании.