Молодежь Хасавюртовского района поддержала Республиканскую антинаркотическую акцию Минмолодежи РД « За здоровый образ жизни».

В Дагестане стартовала  масштабная информационно - профилактическая акция, Республиканский антинаркотический месячник « За здоровый образ жизни». Молодежь Хасавюртовского района активно поддержала акцию Минмолодежи РД  и проведет в ее рамках районную волонтерскую акцию, силами специалистов молодежной администрации в поселениях района« Скажи твердое – нет», под эгидой « Сохрани себя и будущее».

« В течении  месяца, в рамках акции пройдут  книжно – иллюстрированные  выставки, беседы, встречи с медицинскими работниками, круглые столы с приглашением активной молодежи и общественности сел, планируется раздать  более 12 тыс. Памяток и буклетов о страшном вреде наркотиков для молодого организма, пропаганде здорового образа, формирование у подростков стойкого неприятия любых видов наркотических веществ, ответственного отношения к своему здоровью » - об этом было сказано 6 апреля на круглом столе в ЦТКНР, с участием работников культуры, здравоохранения и образования, в связи с открытием антинаркотической акции, направленной на профилактику и предупреждение употребления наркотиков подростками и молодежью.