Министр природных ресурсов и экологии Дагестана проинспектировал строящуюся школу в Хасавюртовском районе.

9 июля Хасавюртовский район с рабочим визитом посетил Министр природных ресурсов и экологии Дагестана, Набиюлла Карачаев. Министра экологии встретил Глава района Джамбулат Салавов. После предварительной беседы, делегация выехала в селение Кадыротар, где идет строительство современной двухэтажной школы на 120 мест. В рабочей поездке делегацию сопровождали первый заместитель главы администрации района Загир Боташев и другие ответственные лица. В ходе инспекции, Набиюлла Карачаев отметил, что в Республике полным ходом идет строительство современных школ. Один из объектов строится и в селении Кадыротар, Хасавюртовского района. Школы строятся хорошие, красивые, где особое внимание уделяется  инфраструктуре. Подъездные пути к школам также должны быть соответствующего уровня. Вопросы образовательного процесса находятся на особом контроле Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, где приоритетное внимание уделяться  улучшению качества системы образования, уровня ее материально - технической базы. В республике многое делается для ликвидации трехсменного обучения, и проводимые мероприятия идут в рамках реализации Федеральной программы о ликвидации трехсменного режима обучения в Республике» - подчеркнул Набиюлла Карачаев.

Глава района Джамбулат Салавов в свою очередь также отметил, что строительство идет в соответствие с намеченными сроками. 2 - х этажная современная школа на 120 мест, станет дополнительным объектом, где учащиеся могут учиться в современных условиях образовательного процесса, которые позволят проводить обучение в одну смену. Еще несколько лет назад приходилось учиться в старой школе в 4 смены. Это очень большое достижение. Завершается 1 этаж, рядом строится пищеблок, актовый зал и спортзал. Строители обещают закончить основной корпус к 1 сентября, что бы дети могли приступить к учебе, а инфраструктуру до конца года» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

В завершение  встречи, Набиюлла Карачаев отметил, что он каждый раз  с удовольствием посещает  Хасавюртовский район – « Руководство Республики и администрация Главы и Правительства, наглядно видят успехи района в его социально – экономическом развитии. Хасавюртовский район прочно вошел в лидеры в Республике, по всем показателям в реализации приоритетных проектов развития РД. Особо хочу отметить, что по подведениям итогов 2016 года в Минэкономразвития Дагестана в соответствии с Указом Президента России, провели оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.  Оценка проведена отдельно по пяти группам - городские округа,  муниципальные районы высокогорной, горной, предгорной и равнинной зон. Оценка проводилась по итогам прошлого года с учетом    достигнутого уровня и динамики показателей  эффективности деятельности  ОМСУ за три года – с 2014 по 2016 год – по 11 показателям. Их результаты были озвучены Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, на расширенном заседании Правительства, посвященном итогам социально –  экономического развития. В соответствии с документом, присуждены призовые по всем категориям, среди категории муниципальных районов равнинной  зоны – 1 место присуждено Хасавюртовскому району. Безусловно, во многом, это огромная заслуга коллектива администрации района, во главе с энергичным, целеустремленным  и самое важное качество я считаю в работе, ответственным руководителем, Джамбулатом Салавовым. Немаловажно отметить, что и общественно – политическая жизнь в районе стабильная и прогнозируемая»  - подчеркнул Набиюлла Карачаев.