Глава Хасавюртовского района провел заседание Комиссии по КЧС и ОПБ.

Глава Хасавюртовского района провел заседание  Комиссии по КЧС и ОПБ.

Сегодня,  в администрации района, под руководством Главы района, председателя КЧС и ОПБ, Джамбулата Салавова, состоялось очередное расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания приняли участие, начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Ахмед Мамаев, заместители  главы  администрации района Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, начальник ПСЧ – 11 Шамиль  Абдулаев, приглашенные, начальник ОНД и ПР №10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Мавлет Черивмурзаев, руководство территориального ТЭК района, Уллубий Абуков, специалист Роспотребнадзора,  Багдат Гусейнова и др.

Открывая работу заседания, Глава района, Джамбулат Салавов, выделил  ключевые вопросы повестки дня, среди которых « Совершенствование организации  деятельности  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в МО « Хасавюртовский район »  и текущих задачах на 2019 год.

« Сегодняшнее заседание Комиссии проходит в новом составе. Нынешний состав откорректирован в соответствии с изменениями республиканского законодательства в данной сфере и включает в себя руководителей  органов исполнительной власти, организаций и учреждений, а именно тех, от организованных  и  чётких   действий которых, во многом зависит исход последствий чрезвычайных ситуаций » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее, заместитель  главы  администрации района, Нурула Муртазалиев, проинформировал участников заседания о  проведенной работе в рамках обеспечения водоснабжением населённых пунктов района и обозначил проблемы в этом направлении. Али Мажидов, проинформировал об эпидемиологической ситуации в районе, о принимаемых мерах в  деятельности здравоохранения района, направленное на предотвращение возможных вспышек кишечных инфекций. Адиль Дадаев проинформировал  участников заседания  о принятии руководителями муниципальных образований сельских поселений, организаций и учреждений, необходимых мер по обеспечению формирования резерва материальных ресурсов.

В дополнении обсуждения,  Нурула Муртазалиев, дал развернутую информацию о принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2019 года и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на территории МО «Хасавюртовский район», отметив, что все плановые позиции исполняются в строгом соответствии с утверждёнными планами и сроками исполнения.

Подводя итоги  заседания, Глава района, Джамбулат Салавов, поблагодарил его участников за конструктивную рабочую встречу и ответственное отношение к своим рабочим обязанностям членов Комиссии, отметив, что все принимаемые комплексные меры, в рамках защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в полной мере способствуют стабильности в жизнедеятельности района. По итогам Заседания Главой района, Джамбулатом Салавовым, были  даны  ряд соответствующих рекомендаций и поручений, и обозначены сроки их исполнения.