Глава Хасавюртовского района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

Накануне в кабинете Главы района Джамбулата Салавова, состоялось рабочее совещание с заместителями главы администрации района и руководителями структурных подразделений. На совещание были приглашены руководители территориальных организаций ТЭК. В ходе совещание обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района, в частности,  ход реализации мероприятий в топливно – энергетическом комплексе, а также ход текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлений, ликвидации задолженностей в газовой и энергетической сфере, по снижению неформальной занятости, вопросы ЖКХ, хода сельскохозяйственных работ, культурных и спортивных мероприятий.

« Как вы знаете коллеги, на 2019 год  руководство Республики обозначило приоритетные задачи социально – экономического развития региона, где муниципалитеты должны выстроить свою эффективную работу, по усилению некоторых направлений, это и вопрос улучшения платежной дисциплины в сфере потребления энергоресурсов, ЖКХ и социальная сфера, инвестиции, сельское хозяйство. И в решении всех этих актуальных вопросов, как никогда сегодня требуется консолидация общества и власти. Хочу подчеркнуть, что в  решении всех этих вопросов, крайне важна трудовая дисциплина, ответственность и нацеленность на конечный результат. Что касается внутренних вопросов, я прошу доложить о принятых мерах  руководителей структурных подразделений, по выполнению данных протокольных поручений по направлениям, что бы выяснить, где необходимо приложить дополнительные усилия в качество работы » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Заслушав доклады о реализации протокольных поручений, Джамбулат Салавов, внес ряд замечаний и поправок, касающихся сроков исполнения поручений и еще раз обратил особое внимание руководителей структурных подразделений, на недопустимость отставания реализации мероприятий от установленного плана  – графика.

По завершению совещания, Глава района и его участники, приняли участие в работе ВКС, которое состоялось под руководством, заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко с главами муниципальных районов и городских округов республики, где в режиме видеоконференцсвязи обсудил итоги инвентаризации объектов газораспределительных сетей, расположенных на территориях муниципалитетов РД.