Глава Хасавюртовского района проинспектировал готовность УИК поселений к предстоящим выборам Президента РФ.

12 марта, Глава района Джамбулат Салавов, посетил селение Эндирей, где провел инспекцию 3- х  избирательных  участков, на предмет готовности к выборам Президента РФ 18 марта 2018г. В ходе инспекции, Джамбулат Салавов, встретился с председателями  УИК и совместно с ними объехал все избирательные участки. В ходе инспекции было отмечено, что подготовкой и проведением выборов Президента РФ в Хасавюртовском районе помимо Территориальной избирательной комиссии, так же участвуют 69 участковых избирательных комиссий. Три из них находятся в селении Эндирей, где  Глава района убедился, что УИК предоставляет  и доводит до избирателя полную информацию о выборах, об адресе и номерах  телефона членов УИК, времени их  работы, а также о дне, времени и месте голосования, а также о возможности организации голосования вне помещения, ознакомиться со списком избирателей. Также Джамбулат Салавов отметил состояние УИК к предъявляемым требованиям. В частности, технического оснащения, соответствия санитарным правилам, нормам пожарной безопасности, бесперебойного электроснабжения, транспортного  обслуживания и др.

По завершении инспекции, Джамбулат Салавов провел совещание с активом села, где было отмечено о важной роли жителей села, избирателей в активном участии на выборах. « Каждый ваш голос очень важен для страны. Выбирая Президента России - мы выбираем будущее нашей великой державы, внутреннюю и внешнюю политику, обороноспособность нашего государства, будущее всего населения нашей великой России, нашей с вами Родины » - подчеркнул Джамбулат Салавов.