Глава Хасавюртовского района поздравил актив и жителей с государственным праздником РФ - Днем России.

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось торжественное собрание актива, с участием территориальных республиканских и федеральных органов власти, органов МВД и Прокуратуры, общественных организаций и партий, духовенства, СМИ и молодежных объединений, посвященное предстоящему празднику - Дню России.  Парламентарий РД был представлен депутатом  НС РД Багадуром  Абасовым.

Открывая торжественную часть мероприятия, к его участникам с поздравительным словом обратился, Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что 12 июня наша страна отмечает один из самых главных государственных праздников – День России.

« Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, скорбь трагедий, судьбы разных поколений, трудовые свершения, долгий путь преобразований и становлений – всё это слито в памяти нашего народа единым словом – Россия. Каждый человек вкладывает в него свой смысл, своё содержание, но объединяет нас всех одно – чувство любви к своей родине. Желание видеть её по – настоящему сильной, могущественной и независимой державой. Хасавюртовский район является неотъемлемой частью России. Мы понимаем, что только в условиях мира и стабильности возможно дальнейшее развитие принципов демократии, совершенствование экономики, качественное улучшение жизни людей. Наше будущее зависит от нас, от нашего вклада в развитие общества. Мы в равной мере должны сознавать, что независимость – это, прежде всего, ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков. А достойное будущее уже сегодня требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, понимание не только своих прав, но и своих обязанностей. Только так мы будем иметь реальную возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое и сделать реальным шаги к благополучию и процветанию России. В Хасавюртовском районе живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений, и все мы с гордостью говорим: мы – россияне. Благодарю всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни. Пусть Ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию Хасавюртовского района. От всей души поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам здоровья мира, добра и благополучия, мира, согласие и единства!

Поздравил актив района и жителей, от имени депутатского корпуса и председатель Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, где в поздравительной речи было отмечено, что праздник – День  России, стал символом национального единения и общей ответственности его граждан за настоящее и будущее своей страны.

Также  в своем поздравлении, депутат НС РД Багадур Абасов, отметил  славную  тысячелетнюю историю Российской державы, судьбы поколений и их преобразований, где всё это слито в памяти народа единым словом – Россия, где каждый ее житель объединен  чувством любви к своей родине, желание видеть её  сильной, могущественной и независимой державой.