Единый государственный экзамен по обществознанию написали выпускники Хасавюртовского района.

Единый государственный экзамен по обществознанию написали  выпускники Хасавюртовского района.

Накануне 143 выпускника района на базе  Кокреской школы, написали Единый государственный экзамен по обществознанию. Обществознание, один из самых массовых  экзаменов  по выбору.  Структура экзаменационной работы по обществознанию осталась прежней. Изменения коснулись лишь формулировок заданий второй части ЕГЭ по обществознанию и критериев их оценивания. Экзаменационная работа по обществознанию состоит  из двух больших частей, в течение четырех часов, отводимых для сдачи ЕГЭ, необходимо выполнить 29 заданий. В этом году недостаточно знание курса  «Обществознание» в целом. Необходимо    умение раскрывать ключевые обществоведческие   понятия. Выпускник должен здесь показать смысловую основу понятия, выделить главную мысль. В некоторых заданиях проверяет умение конкретизировать примерами изученные теоретические положения и понятия. Примеры  это возможность экспертам увидеть,  насколько теоретические знания выпускник сможет применить в жизни.  Чтобы сдать госэкзамен по обществознанию, надо набрать, как минимум 42 балла.  Результаты по испытанию по обществознанию станут известны  24-25  июня.