Детско - юношеский Фестиваль хореографических коллективов « В вихре танца » состоялся в Хасавюртовском районе.

Детско - юношеский  Фестиваль хореографических коллективов « В вихре танца » состоялся в Хасавюртовском районе.

14 и 15 апреля, на базе  районного  ЦТКНР, прошел  районный фестиваль - конкурс « В вихре танца ». В конкурсе принимали участие 8 хореографических коллективов  образовательных учреждений района – Детские  школы искусств сел. Сивух, Нурадилово, Могилевское, Эндирей, Кокрек, Солнечное, Муцалаул и Максоб .Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 10-14 лет и 15-17 лет.

Коллективы предоставили программу, состоящую из разнохарактерных хореографических композиций, вниманию зрителей было представлено 20 танцев, конкурс собрал 130 участников. Оценивали исполнение конкурсантов профессиональное жюри, в составе которого были руководство отдела культуры, директора ЦТКНР и ДК, художественные руководители танцевальных коллективов, по следующим критериям - техника исполнения, сценичность и артистизм, соответствие хореографического и музыкального материала, художественного оформления, соответствие репертуара возрастным и исполнительским данным.

« Все участники показали мастерство и художественную выразительность, наличие творческих навыков и талантов и в итоге Победителями в младшей возрастной категории стали , коллектив « Сивух » с танцем « Морячки ». В старшей возрастной категории победителями стали,  коллектив « Эдельвейс », с танцем « Лакский танец»  Все победители и отдельные солисты – исполнители, получили  ценные призы  и Дипломы ОК, а остальные участники были поощрены Грамотами  РУО.