Активных читателей Хасавюртовского района наградили в номинации « Восхождение к успеху».

14 мая в актовом зале районного ЦТКНР прошло награждение активных читателей района, победителей Конкурса в номинации «Восхождение к успеху». В мероприятии приняли участие руководство ЦБС и отдела культуры района, родители, номинанты и победители, республиканских и районных конкурсов.

Церемонию награждения, поздравительной речью открыла директор ЦБС, Зульфия Абасова, отметив, что конкурс выявил не просто активных, но и думающих читателей, для которых книга стала спутников в жизни.

Зульфия Абасова торжественно поблагодарила  всех участников конкурсов, и мероприятий проводимых  в районе, отметив и единственную участницу  российского  конкурса видео ролика «Читаем классиков в библиотеке » , Амагаеву Хати,  где после вручения ей награды, Хати прочитала стихотворение, которое смотрела  и слушала вся страна по видео - ролику « Улукоморья дуб зеленый ».

Далее ведущая мероприятия, Эльмира Чупайлова  пригласила  на сцену  читателей  селений, Генжеаул, Карланюрт, Тукита, Аджимажагатюрт, Эндирей, Ботаюрт. Детям торжественно вручили  Благодарственные письма и памятные призы. Пахрудинов Иса, читатель  Тукитинской библиотеки прочитал  стихотворение собственного сочинения «Флаг Дагестана».Омаров Магомед, читатель Карланюртовской библиотеки, прочитал стихотворение  Сергея Михалкова « Быль для   детей»,  исполненное  на республиканском конкурсе и занявший  в республике  3 место. На сцене  выступили и участники  районных конкурсов. Это читатели, выделенные  и отмеченные  лучшими поделками - « Сказочная страна »  из   с.: Костек, Новогагатли, Октябрьское, Темираул, Певомайское,  Карланюрт,  Хамавюрт, Аджимагатюрт, Кандаураул,  Кокрек,  Теречное, Ичичали, Адильотар, Нурадилово.И авторов    Рисунков: «Сказочные замки»: с. Муцалаул,  ст. Карланюрт,  Могилевское,  Н–Саситли, Эндирей,Шагада. Адильотар.Все  читатели , приглашенные  на сцену  были награждены благодарственными письмами и призами.

В завершении церемонии выступил зам. начальника Отдела культуры национальной политики и туризма Магомедалиев Муртазали Сагидахмедович .   в своем  выступлении  он отметил : «Эти участники лучшие   излучших, это  гордость нашего района! Вы – лучшие! Каждый из вас станет гордостью своего села, района, а может и всей России.»