9 мая - Праздничный концерт « Песни военных лет » состоялся в Хасавюртовском районе.

9 мая на базе центра традиционной культуры народов России селения Эндирей, состоялся праздничный концерт, где гостей  принимали, лучшие солисты и коллективы отдела культуры. Жителям была представлена  праздничная  концертная программа  – « Песни военных лет», посвященную 74 – ой годовщине Великой Победы. Концерту предшествовала постановка народного  театра  селения Эндирей,  «Завтра война ». Сюжет для спектакля основан на реальных событиях, отметил режиссер и постановщик  Конакбиев  Конакби.

С началом концерта, зритель полностью окунулся в атмосферу военных лет, где заслуженные солисты РД, творческие коллективы и художественные ансамбли, проникновенно пели и танцевали, самые популярные песни и танцы военных лет,  « Катюша», « Майский вальс », « Священная война », « Вальс Победы », « Смуглянка », « Бери шинель, пошли домой », « Синий платочек » и др. В исполнении заслуженного артист РД, Латипа Шаипова прозвучала авторская песня  « Слава Герою »  о Герое России, Абдулхакиме Исмаилове.

«  Каждое исполнение было пронизано особым светом и теплом, трепетной любовью к Родине, величайшей гордостью за свой народ и глубоким патриотизмом.  Исполнители чувствовали и глубоко понимали содержание исполняемой песни, пропускали ее  через себя, вкладывали в исполнение душу и доносили ее до слушателей. Завершился концерт песней победителей « День Победы », где все участники и гости, стоя пели вместе великую песню Великой Победы! » - подчеркнул заместитель главы администрации района, Вахит Касимов.