Общественной палате РД 15 лет

21 октября 2021 - Администратор

Общественная палата Дагестана отметила свое 15-летие...

20 октября  2021г в Доме дружбы столицы республики прошло мероприятие, посвященное 15-летию создания Общественной палаты Дагестана. В мероприятии приняло  участие руководство республики, представители органов исполнительной власти, руководство и члены ОП РФ, представители ОП соседних регионов, члены ОП субъектов Российской Федерации, а также представители общественных палат муниципальных образований, городов и районов Дагестана. Хасавюртовский район представлял председатель  ОП  муниципального образования Калсын Акгёзов.

Мероприятие началось с документального фильма о работе Общественной палаты РД за 15 лет. Затем присутствующие  прослушали доклад председателя ОП РД Абдулмуъмина Ибрагимова, в котором была  подробно освещена  многогранная работа общественной палаты по осуществлению общественного контроля в республике Дагестан.

Поздравить общественников пришел председатель  Парламента Дагестана Заур Аскендеров, который   своей поздравительной речи отметил:        «Важнейшая задача палаты в многонациональной республике – это сохранение и защита духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и традиций народов Дагестана, а самое главное - это обеспечение взаимопонимания между властными структурами и населением, с чем они    справляются достаточно грамотно».

«Юбилейное мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все присутствующие  получили достаточно обширную информацию о работе Общественной палаты республики. Выступающие дали  хорошую оценку докладу председателя.  В заключение были сделаны фотографии на память», - поделился  впечатлениями  Калсын Акгёзов.