Школьникам Хасавюртовского района рассказали об историческом значении Дня единства народов России.

В общеобразовательных учреждениях района  прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства России, в рамках которых школьникам  района рассказали об историческом значении Дня  единства народов России. Так в рамках празднования  прошли классные часы, открытые уроки та тему: «В единстве наша сила», «Мы едины навсегда», «Сила народа в единстве», тематические беседы. Классы также были оформлены   тематическими стендами. Стоит отметить, что при проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества. Учащиеся рассказали стихи о России, ознакомились с подготовленной учителем презентацией и историей праздника. Была проведена викторина с вопросами о России. В заключении праздника учительница еще раз поздравила учащихся отметив, что в  этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.